11 ноября братчан приглашают на «Географический диктант»

Тряхнуть стариной и снова сесть за парту, чтобы проверить, что вы помните из географии, предлагают братчанам в предстоящее воскресенье, 11-го ноября. В этот день в 12:00 состоится международная просветительская акция «Географический диктант».

Организаторами этого масштабного мероприятия выступает Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Они убеждены, что любой образованный человек должен знать географию родной страны. К слову, знатоков будут ждать на площадках диктанта не только на территории нашей страны, но и за ее пределами.

Участником «Географического диктанта» может стать любой русскоязычный человек, независимо от возраста и гражданства. Как и прочие подобные испытания, диктант будет анонимным, то есть оценка, какой бы она ни была, станет известной только участнику. Все работы будут пронумерованы. После ввода индивидуального номера на сайте диктанта после 30-го ноября можно будет проверить, правильными ли были ваши ответы. К слову, все вопросы базируются на школьной программе.

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 30 вопросов – они разделены на два блока и отличаются уровнями сложности. За каждый блок можно получить максимальные 100 баллов. Некоторые задания находятся на стыке географии и истории, литературы и других дисциплин.

Бланки для ответов участникам выдадут, так что достаточно взять с собой ручку. А вот пользоваться гаджетами и справочными материалами во время диктанта не рекомендуется. Зато до него и после сдачи работы – сколько угодно! Ведь главной целью диктанта как раз и является привлечение интереса к географии родной страны. Так что освежить в памяти названия рек и морей, столиц республик и регионов, а также информацию о народах, их населяющих, не повредит.

В Братске «Географический диктант» пройдет на четырех площадках:

Центральная городская библиотека им. И. Черемных (ул. Рябикова, 12). Контактный телефон: 42-22-37, e-mail: [email protected] (Крапотина Оксана Владимировна).

Центральная детская библиотека им. Ю. Черных (ул. Депутатская, 23), контактный телефон: 45-20-42, e-mail: [email protected] (Щербинина Лариса Леонидовна).

Школа №32 (ул. Депутатская, 9, 3-й этаж, кабинеты №61, 62, 63, 33, 34, 49), e-mail: [email protected] (Мурашева Елена Леонидовна).

Братский государственный университет (ул. Макаренко, 40, 1-й корпус, 1-й этаж, аудитории №1101, 1110, 1109), контактный телефон: 325-374, e-mail: [email protected] (Орлова Анна Викторовна). Внимание: при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность для прохождения пропускного пункта!

Еще две площадки откроют на базе школ Братского района, в поселке Зяба и селе Ключи-Булак.

А если у вас нет возможности побывать на одной из площадок в назначенное время, можно пройти испытание на сайте диктанта dictant.rgo.ru в течение четырех дней — с 19:00 11-го ноября до 19:00 15-го ноября. К слову, уже сейчас на сайте доступна демо-версия диктанта, которая поможет вам понять, насколько вы готовы к участию в «контрольной работе»

Правильные ответы появятся на сайте диктанта 15-го ноября 2018 года, а результаты проверенных работ, которые были выполнены на площадках – 30-го ноября.

11 ноября братчан приглашают на «Географический диктант»
Источник:
15:50
501
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...