В Иркутске открылась Всероссийская медицинская конференция

Сегодня, 8-го ноября, в Иркутске открылась третья Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы здоровья населения и развития здравоохранения на уровне субъекта Российской Федерации». В ней принимают участие медики, профессора и доктора наук из Иркутска, Москвы, Перми, Воронежа, Санкт-Петербурга, Уфы, Махачкалы, Омска, Югры, Краснодара, Петрозаводска, Нижнего Новгорода.

Медицинское сообщество поприветствовал депутат Законодательного собрания от Братска Александр Гаськов

— Медицина и здравоохранение в нашем регионе, несомненно, продвигаются. По-моему, происходит это и благодаря таким мероприятиям. Так как на них присутствуют люди незаурядного склада ума, люди с горящими глазами, люди, желающие работать на благо страны, на благо общества, на благо своего народа, на благо своих близких, — отметил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания Иркутской области Александр Гаськов.

Конференция продлится два дня – с 8-го по 9-е ноября. Планируется, что ее участники обсудят вопросы развития здравоохранения, а также актуальные проблемы здоровья населения, например, такие, как онкологические заболевания и ВИЧ-инфекция.

В Иркутске открылась Всероссийская медицинская конференция
Источник:
17:26
664
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...