В Иркутске дополнительно обустроили 19 парковок

19 парковок дополнительно обустроено в Иркутске в 2018 году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета городского обустройства Андрей Пономарев. Вопрос организации проездов к образовательным и медицинским организациям, а также парковочных мест рядом с ними был вынесен на обсуждение по решению постоянной комиссии Думы Иркутска по социальной политике.

В начале летнего сезона Комитет городского обустройства совместно с полицией обследовали территории, прилегающие к школам, детсадам, больницам и поликлиникам. Согласно выявленным замечаниям были обустроены 4 парковки возле школ, 12 – возле детсадов, 3 – возле медицинских учреждений. Кроме того, на прилегающих территориях произведен ремонт проезжей части, существующих «лежачих полицейских», секций пешеходных ограждений, дорожных знаков. Работы выполнялись в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», благоустройства внутриквартальных территорий и по муниципальному контракту.

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев подчеркнул, что сейчас при выдаче разрешения на строительство ЖК в обязательном порядке учитывается обустройство парковок. Однако возле социальных объектов в микрорайонах старой застройки, где изначально не предусматривались парковочные места, проблема существует. Спикер предложил создать рабочую группу, которая займется поиском решения этого вопроса.

– Депутаты сформируют список учреждений в своем округе, где требуется организация проезда и парковочных мест. Рабочая группа рассмотрит каждый объект. По сложившейся практике места для парковок чаще всего изыскиваются на внутриквартальной территории. Это одно из возможных решений, которое мы будем обсуждать, – отметил Евгений Стекачев.

В Иркутске дополнительно обустроили 19 парковок
12:50
452
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...