В Усолье-Сибирском начали ремонтировать детсад на 215 мест

Усолье-Сибирское, 9.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Усолье-Сибирском началась реконструкция современного дошкольного учреждения на 215 мест в Привокзальном районе. Определен подрядчик, запустить учреждение в эксплуатацию планируют летом 2019 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Усолья-Сибирского, по итогам электронного аукциона победителем стала компания «Тигран». К работам подрядчик уже приступил.

Как ожидается, за время капитального ремонта в учреждении будут проведены работы по замене внутренних инженерных коммуникаций, окон, ограждения, фасада здания. В соответствии с современными стандартами будут отремонтированы групповые комнаты, пищеблок, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет. На дошкольной территории также будет обустроены прогулочные площадки, теневые навесы и малые архитектурные формы.

В настоящее время отдел образования администрации города прорабатывает вопрос оснащения дошкольного учреждения всем необходимым – мебелью, посудой, постельным бельем, спортивным и игровым инвентарем, методическими материалами и литературой. В детском саду планируют открыть 11 групп, включая ясельные.

СПРАВКА:

  • Детский сад №28 закрыли в 1999 году. После объект продолжал существовать как коммерческая недвижимость. В 2017 году мэром Усолья-Сибирского Максимом Торопкиным было принято решение вновь реконструировать здание под детский сад, так как востребованность в дошкольных учреждениях в возрасте до трех лет росла. Проектно-сметная документация на проведение реконструкции была отправлена на прохождение государственной экспертизы. При поддержке депутатов Законодательного собрания Иркутской области объект был включен в государственную программу «развитие образования» и в марте 2018 года на его ремонт были выделены средства областного и местного бюджетов в размере 96 млн 433 тысячи 400,05 рубля.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

15:58
475
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...