Газохимический комплекс в Иркутской области обоснуют за 49,9 млн

Дочернее предприятие «Газпрома» — «Газпром Проектирование» — по итогам состоявшегося конкурса подготовит за 49,9 миллиона рублей технико-экономическое обоснование (ТЭО) для создания газохимического комплекса в Иркутской области. Протокол опубликован на сайте госзакупок.

До 1 октября 2019 года победителю предстоит оценить экономические и технологические параметры создания газохимического комплекса на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения как якорного потребителя, в частности, представив варианты строительства газопроводов от Ковыкты до Саянска, а также размещения газохимических производств.

Как писал «Альтаир», 19 октября председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Иркутской области Сергей Левченко провели в Санкт-Петербурге рабочую встречу, где, в первую очередь, обсуждался вопрос по реализации договоренностей о развитии Ковыктинского газоконденсатного месторождения. В 2019 году «Газпром» планирует подготовить площадки под строительство эксплуатационных скважин и приступить к бурению.


Фото с сайта «Rusbase»


Газохимический комплекс в Иркутской области обоснуют за 49,9 млн
21:10
599
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...