ФОК открылся в «Олимпийском» Саянска

В микрорайоне «Олимпийский» Саянска торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. На строительство объекта было израсходовано 60,7 млн рублей, из них почти 57,7 млн рублей из областного бюджета и около 3 млн рублей из местной казны, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

— Развитию спортивной инфраструктуры по поручению губернатора сейчас выделяется значительный объем средств. Спортивный комплекс, подобный тому, который открыли сегодня в Саянске, строим сейчас в Зиме. Там будет такой же комплекс только со стадионом. Сдать его планируем в сентябре 2019 года. В нескольких других муниципальных образованиях уже построены спортивные объекты, — отметил на церемонии открытия заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов.

Новый ФОК включает в себя спортивный зал размером 18X38 м. Это стандартные параметры площадки для мини-футбола. Современный комплекс оборудован четырьмя раздевалками с душевыми. Есть тренерские комнаты, медицинский кабинет. На территории ФОКа построена баскетбольная площадка для занятий в летний период. Беспрепятственный доступ на спортивный объект обеспечен маломобильным гражданам. Кстати, именно они, паралимпийцы Саянска, открыли торжественную программу в честь нового физкультурного комплекса в городе. После с короткими показательными выступлениями вышли художественные гимнастки, хоккеисты, баскетболисты, представители занятий самбо, ушу, боксом и футбольные команды города.

Заниматься футболом в новом ФОКе будут около тысячи спортсменов разных возрастных групп. Первый турнир на новой площадке состоялся сразу в день открытия. Четыре команды из Зимы, Свирска, Тулуна и Саянска по-спортивному отметили знаковое событие.

Мэр Саянска Олег Боровский подчеркнул, что областная власть уделяет внимание не только спортивной жизни города. Летом 2018 года на пустыре, где еще с советских времен собирались построить культурно-досуговый объект, начали возводить здание детской школы искусств. В ней откроют художественную, музыкальную школы, детскую библиотеку. Учреждение рассчитано на 650 мест. Его намерены ввести летом 2020 года.

Фото с сайта правительства Иркутской области


ФОК открылся в «Олимпийском» Саянска
12:38
564
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...