Детский сад в жилом районе Сухой начнут строить в 2019 году

Строительство детского сада в жилом районе Сухой начнётся в 2019 году. Решение о выделении финансирования на возведения объекта дошкольного образования утвердили в Минстрое Иркутской области. Об этом сообщает в письме администрации Братска в адрес депутатов городской Думы. Копия письма есть в распоряжении «Города».

В письме уточняется, что правительство намерено выделят средства на строительство детского сада в жилом районе Сухой с 2019 по 2021 годы. По предварительной информации строительство детсада на 75 мест обойдётся почти в 115,5 миллионов рублей.

По проекту в детском саду будет 4 группы: одна – ясельная и три – для детей от 3 до 7 лет. Вместе с техническим этажом детский сад в Сухом будет трёхэтажным. Для сообщения между этажами предусмотрен лифт.

В жилом районе Сухой отсутствуют магистральные сети водоснабжения, водоотведения и отопления. Подача воды в детский сад на хозяйственно-питьевые нужды будет организована посредством привоза воды. Отвод сточных вод здания детского сада будет осуществляться в проектируемые наружные сети хозяйственного назначения с последующим выходом в накопитель сточных вод. Источником теплоснабжения здания являются электрокотлы, — говорится в письме.

Детский сад будут строить на улице Камчатской. Там уже выделен земельный участок площадью 1 гектар.

Добавим, ранее депутаты Думы Братска поднимали вопрос о целесообразности строительства детского сада в удалении от жилых домов. Кроме этого, рядом с будущим детским садом пролегает лесовозная дорога, и двигающиеся по ней большегрузы будут нарушать покой воспитанников, отмечали народные избранники. Впрочем, строительство детского сада вряд ли будут переносить. Внутри жилого района недостаточно для него свободного места. 

Детский сад в жилом районе Сухой начнут строить в 2019 году
Источник:
11:02
607
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...