В Правобережном районе в будущем году построят крытый каток. Четвертый в Братске

Еще один крытый каток построят в будущем году на стадионе «Локомотив» в Братске. Об этом стало известно накануне на аппаратном совещании в администрации Братска.

Новый крытый хоккейный корт станет четвертым подобным спортивным объектом в Братске и первым – в Гидростроителе.

Напомним, первым катком, на котором были созданы комфортные условия, стал «Пингвин» в Падуне. Он открылся в ноябре 2014-го года. Годом позже крышу возвели над хоккейным кортом на улице Снежной. Сейчас готовится к открытию новая ледовая арена на бульваре Космонавтов, где несколько зим подряд работал главный городской каток. Она отличается от первых двух кортов отсутствием трибун для зрителей. Благодаря этому площадь, отведенная для катания, в нем выше. Уже в конце этой недели братчане смогут опробовать свежий лед на новом крытом катке. Кататься на нем можно будет даже в лютый мороз, в то время как на открытых площадках прокат коньков прекращают при температуре -23, -25 градусов. Кроме того, крытый каток позволяет существенно продлить сезон катания.

На работы по возведению крытого катка на стадионе «Локомотив» в проекте бюджета Братска на 2019-й год предусмотрено 13,5 млн рублей.

В Правобережном районе в будущем году построят крытый каток. Четвертый в Братске
Источник:
12:38
685
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...