В Братске в зале акробатики спортивной школы олимпийского резерва меняют остекление

Теперь зимой будет тепло, а летом можно будет проветривать. В зале для прыжков на батуте школы олимпийского резерва, расположенном в ДДЮТ в Энергетике, ставят новые окна.

Спортзал, в котором занимаются юные акробаты, не видел ремонта со времен постройки Дворца детского и юношеского творчества имени Е.А. Евтушенко в 1970-м году. Витражное остекление давно не выполняло своего предназначения – защищать от холода и ветра. Стекла во многих местах были разбиты, старый утеплитель давно вывалился, и каждый год с наступлением холодов работникам учреждения приходилось утеплять окна подручными средствами. Эти меры помогали хоть немного сохранить тепло в помещении. Еще одной проблемой было то, что рамы не открывались, и в теплое время года детям приходилось заниматься в духоте.  

В рамках договора о социальном партнерстве компания «Транснефть-Восток» выделила деньги на остекление помещения. Рабочие уже демонтируют старые витражи, после чего приступят к монтажу новых. Это будут современные стеклопакеты, которые не пропускают ветер и холод. Предусмотрены и открывающиеся окна, которые позволят соблюдать все санитарные нормы и проветривать зал между тренировками. 

Во время проведения ремонтных работ все ученики спортивной школы продолжают тренироваться. Большая часть занятий будет проходить в спортивном клубе «Факел» в 7-м микрорайоне, там дети будут заниматься ОФП. Запланировано также несколько занятий в батутном центре в Центральной части города.  

Закончить работы по остеклению в ДДЮТ планируют через 2-3 недели. 

В Братске в зале акробатики спортивной школы олимпийского резерва меняют остекление
Источник:
13:14
565
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...