Застрявшие в Иркутске пассажиры с третьей попытки улетели в Шанхай

Двести восемьдесят два пассажира авиакомпании AirFrance, которые на три дня стали невольными гостями Иркутска из-за экстренной посадки самолета 11 ноября и сорвавшегося вылета первого резервного борта 13 ноября, вылетели в Шанхай в начале девятого утра 14 ноября, сообщили «Альтаиру» в пресс-службе аэропорта Иркутска. Вторая высланная авиакомпанией на выручку своим не имеющим российских виз и теплой одежды клиентам машина прибыла в столицу Восточной Сибири около пяти утра, ее отправление потребовало всех положенных в нашем климате мероприятий. В Иркутске пока остаются два первых самолета с их экипажами и техниками.

Как писал «Альтаир», следовавший из Парижа в Шанхай дальнемагистральный лайнер изменил маршрут и экстренно сел в Иркутске из-за задымления в кабине пилотов. Направленный авиакомпанией первый резервный борт не смог вылететь из Иркутска из-за отказа гидросистемы.

Авиационные власти Франции начинают расследование «иркутской эпопеи» Air France. Есть предположение, что в сибирских условиях выявились так называемые отложенные неисправности.

Скриншот со страницы сайта «Flightradar24»


Застрявшие в Иркутске пассажиры с третьей попытки улетели в Шанхай
11:34
621
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...