Жертв выдававшего себя за женщину вора ищут в Прибайкалье

В Иркутске полиция расследует уголовное дело, фигурант которого — ранее неоднократно судимый 35-летний мужчина — выдал себя за женщину при совершении кражи. Жертвой преступника стал иркутянин, лишившийся сотового телефона, познакомившись с подозреваемым на сайте знакомств. Также есть сведения о возможной причастности злоумышленника к еще одной краже мобильника. Сыщики предполагают, что он мог совершить серию подобных преступлений, а несоответствие анкетных данных с фактической внешностью использовать в качестве своего профессионального криминального почерка. Полиция призывает граждан, у которых похитили имущество при схожих обстоятельствах, обратиться в правоохранительные органы, позвонив по телефону 02 (с мобильного — 102), передает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Кража, после которой задержали подозреваемого, была совершена ночью 25 сентября. Утром в дежурную часть полиции обратился мужчина, который сообщил об исчезновении принадлежащего ему смартфона. В беседе с полицейскими потерпевший пояснил, что накануне вечером вел переписку на одном из сайтов знакомств с женщиной и назначил ей свидание, сняв для этих целей квартиру. Во время встречи гражданин употребил алкоголь и внезапно уснул, впоследствии не обнаружив рядом ни новую знакомую, ни гаджет. В ходе оперативных мероприятий сыщики в кратчайший срок установили и доставили в отдел подозреваемую. При выяснении ее личности и установочных данных оказалось, что по документам она является мужчиной, однако представляется окружающим именем женщины, носит соответствующую одежду, прическу, макияж.

35-летний подозреваемый ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции, имеет судимости и привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, причинение телесных повреждений средней тяжести и оскорбление представителя власти.

У полиции имеется информация о вероятной причастности этого гражданина к еще одной краже сотового телефона, совершенной летом этого года в Аларском районе. Обнаруженные там на месте происшествия отпечатки пальцев принадлежат мужчине, тогда как очевидцы указывали, что преступление могла совершить именно женщина. Вполне возможно, что в этой ситуации речь может идти об одном и том же человеке. Сейчас эти данные проверяются. Подследственный отпущен на подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.


Жертв выдававшего себя за женщину вора ищут в Прибайкалье
20:06
635
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...