За минувшую неделю в Братске зарегистрировали 811 случаев ОРВИ

Зима в Братск уже пришла, однако количество больных простудными заболеваниями в городе неуклонно снижается. Об этом «Городу» сообщили в территориальном отделе по Братску и Братскому району Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

По данным эпидемиологов, заболеваемость ОРВИ пошла на спад. На минувшей неделе за помощью к медикам обратились 811 братчан, что на 166 человек меньше, чем неделей ранее. 609 заболевших – дети. Ни в одной из возрастных групп превышения эпидемиологического порога не зарегистрировано.

По данным за 10 месяцев 2018-го года, насчитывается 44 900 случаев ОРВИ, в то время как за аналогичный период 2017-го года было 52 505 случаев. Медики связывают это, в том числе, и с увеличением количества горожан, получивших прививку от гриппа.

По данным на 7-е ноября, вакцинацию прошли уже 14 660 детей и 60 093 взрослых, что составляет около 33%. Однако для того, чтобы предотвратить эпидемию гриппа и ОРВИ, необходимо охватить 45% населения. Впрочем, несмотря на то, что врачи рекомендуют прививаться до наступления сезона простуд, не поздно сделать это и сейчас. Получить защиту от гриппа можно абсолютно бесплатно, для этого достаточно обратиться в поликлинику к врачу-инфекционисту или участковому врачу за допуском, а затем пройти в прививочный кабинет. В отличие от вакцин прежнего поколения, препарат «Совигрипп» защищает сразу от трех штаммов вируса и не вызывает недомогания.

За минувшую неделю в Братске зарегистрировали 811 случаев ОРВИ
Источник:
12:04
467
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...