В усть-кутском поселке без тепла осталась средняя школа

Усть-Кутский район, 15.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В котельной поселка Казарки Усть-Кутского района прорвало теплотрассу, ведущую на территорию средней школы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

На территории Подымахинского МО Усть-Кутского района, на территории которого расположен поселок Казарки, действует режим повышенной готовности. Школа отключена от теплоснабжения, но жилые дома получают его в полном объеме. Завершение аварийно-восстановительных инженерных работ запланировано на 15 ноября.

– За невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации, вызванной проблемами с отоплением и водоснабжением надзорными органами будут приниматься меры административного воздействия в отношении должностных лиц, – подчеркнул начальник ГУ МЧС по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов на селекторном совещании.

В ведомстве отмечают, что с аналогичной проблемой 13 ноября столкнулись в Вихоревке. Поступила информация о частичном перемерзании участка трубы системы холодного водоснабжения в городе Вихоревка Братского района на улицах Ленина и Горького. Длина аварийного участка составила 400 метров. Без холодного водоснабжения остались 18 пятиэтажных панельных домов по улицам Ленина и Горького, 17 двухэтажных деревянных домов по улице Пионерской, а также три социально значимых объекта – детсады и Вихоревская городская больница. Оперативное реагирование позволило устранить аварию в течение нескольких часов и не допустить ухудшения ситуации.

Кроме того, напомним, в тот же день в Иркутске прорвало трубу горячего водоснабжения на улице Красных Мадьяр. Впрочем, в этом случае авария случилась не из-за низких уличных температур, а по причине коррозии. Последствия устранили к утру следующего дня.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

13:40
412
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...