В Приангарье участники боевых действий получат льготы по транспортному налогу

Иркутская область, 15.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области планируется расширить список категорий людей, имеющих право на льготы по транспортному налогу – теперь в их число включат еще и ветеранов боевых действий.

Как сообщила 15 ноября председатель комитета по бюджету Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова на заседании профильного комитета, соответствующий законопроект предлагается принять на ближайшей сессии областного парламента.

Ветераны боевых действий получат льготы по налогу на четыре вида транспортных средств. По предварительным оценкам выпадающие доходы областного бюджета в результате составят около 2,6 млн рублей, а с ожидающимся расширением этой категории льготников – в пределах 5 млн рублей. Подобные законы приняты уже в 45 регионах РФ.

По словам Натальи Дикусаровой законопроект получил ото всех ведомств только положительные заключения. Но поскольку от губернатора Иркутской области Сергея Левченко поступила поправка ко второму чтению закона, то его планируется принять на сессии 21 ноября в первом чтении, в перерыве рассмотреть на заседании комитета поправку и в тот же день принять окончательно.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

17:56
770
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...