Детский сад в Порожском могут открыть до конца этого года

Детский сад в жилом районе Порожский могут открыть для воспитанников до конца этого года. Объект уж осмотрели специалисты Стройнадзора. Об этом во время заседания постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности рассказала исполняющая обязанности председателя комитета по градостроительству администрации Братска Марина Смирнова.

Напомним, построенный в этом году детский сад в жилом районе Порожский на 110 мест должен был принять юных воспитанников ещё 1 сентября этого года. Однако во время проверки надзорные органы предъявили ряд требований к объекту, которые необходимо было устранить. На эти цели власти Братска выделили дополнительно 10 миллионов рублей из городской казны. По словам Марины Смирновой, на  сегодняшний день все работы в детском саду завершены.

Представители Стройнадзора побывали на объекте. Заключение они пока не выдали, но замечаний у них не было. Заключение по регламенту обязаны выдать в течение 30 дней. Хотелось бы до конца года детский сад открыть, прилагаем к этому все усилия, — рассказала Марина Смирнова.

Детский сад в жилом районе Порожский начали строить ещё в 2014 году. Затем стройку заморозили. Строительство возобновилось лишь в 2017-м. Для того, чтобы детский сад был достроен, администрация Братска при финансовой поддержке одного из предприятий выкупила за 30 миллионов недостроенный объект у собственника (застройщика, который начинал возводить объект). После этого правительство Иркутской области выделило на достройку объекта 100 миллионов рублей.

Детский сад в Порожском могут открыть до конца этого года
Источник:
19:00
501
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...