После визита Бастрыкина в Красноярском крае уволили трех сотрудников СКР

Стали известны последствия недавнего визита в Красноярск руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он принял порядка 70 граждан, которые, как правило, жаловались на незаконные действия или бездействие чиновников и правоохранителей не только Красноярского края, но и Алтайского края, Омской и Иркутской области, республик Тыва и Хакасия. 

По итогам служебных проверок, проведенных после приема граждан, глава СКР уволил руководителя и следователя следственного отдела следственного ведомства региона в городе Железногорске, а также еще одного следователя. Основанием для увольнения послужили незаконные отказы правоохранителей гражданам в возбуждении уголовных дел в очевидных обстоятельствах. Также отстранен от работы, пока на время проверки, первый заместитель руководителя следственного управления СК России по Красноярскому краю. Проверка проводится в связи с неудовлетворительным расследованием уголовного дела о невыплате зарплат на одном из предприятий региона. Также проверки ведутся в отношении ряда других руководителей и следователей СКР в Красноярском крае.

Между тем, как сообщает сайт «Сибирь. Реалии», если бы Александр Бастрыкин принял всех граждан, пришедших на прием со своими жалобами и бедами, половину сотрудников следственных органов сибирских регионов пришлось бы уволить, а не только трех человек...

После визита Бастрыкина в Красноярском крае уволили трех сотрудников СКР
20:36
614
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...