Отключено теплоснабжение школы в Усть-Кутском районе. МЧС берет под контроль все объекты ТЭК и ЖКХ

В ГУ МЧС России по Иркутской области организована группа контроля для предупреждения ЧС на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Ведомство намерено при взаимодействии с региональным правительством и местными администрациями жестко контролировать работу ключевых инфраструктурных предприятий в течение всего отопительного сезона. 

Это мера призвана помочь в кратчайшие сроки ликвидировать и минимизировать негативные последствия возможных коммунальных аварий. 

Одной из причин такого шага называют инцидент, который произошел на территории Подымахинского муниципального образования Усть-Кутского района, где на котельной поселке Казарки прорвало теплотрассу, ведущей на территорию средней школы. Сейчас она отключена от теплоснабжения. Жилые дома получают тепло в полном объеме. В настоящий момент там действует режим повышенной готовности. Завершить аварийно-восстановительные работы планируется сегодня, 15 ноября.

Кроме того, 13 ноября в городе Вихоревка Братского района произошло частичное перемерзание трубы холодного водоснабжения на улицах Ленина и Горького. Длина аварийного участка составила 400 метров. Без водоснабжения остались 18 пятиэтажных панельных домов, а также 17 двухэтажных деревянных домов по улице Пионерской и езе три социально-значимых объекта – детские сады и городская больница.

Отмечается, что в ГУ МЧС был создан оперативный штаб, координирующий работу коммунальных служб. Жителей обеспечили привозной водой, а затем специалисты МУП отогрели магистраль и восстановили водоснабжение. Оперативное реагирование позволили устранить аварию в течение нескольких часов и не допустить ухудшения ситуации.

Отключено теплоснабжение школы в Усть-Кутском районе. МЧС берет под контроль все объекты ТЭК и ЖКХ
20:44
501
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...