Депутат обвинил автора поста о ценах в столовой Госдумы в разжигании ненависти

15 ноября, IrkutskMedia. Депутата Александра Хинштейна, опубликовавшего в социальной сети меню с расценками в думской столовой, коллега обвинил в разжигании ненависти и социальной розни. После поста законотворца в сети разгорелся скандал относительно меню депутатов. В свою очередь, спикер ГД Вячеслав Володин высказал свое мнение относительно шумихи вокруг стоимости в заведении общепита, передает ИА PrimaMedia.

С обвинениями в сторону Хинштейна выступил депутат Сергей Иванов из ЛДПР. По его мнению, пост депутата вызвал негативные комментарии среди населения, тем самым, как он выразился, депутат подлил масло в огонь и вызвал социальный раздор, пишет РГ.

В свою защиту Хинштейн прокомментировал, что не преследовал данные цели и хотел всего лишь развеять миф относительно того, что в думской столовой обед стоит 20 рублей. К тому же цены в столовой Госдумы – это не секретная информация.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин вмешался в дискуссию и отметил, что цены в думской столовой такие же, как и в других местах общепита, расположенные в государственных учреждениях. Госдума, по словам Володина, не дотирует столовую.

Напомним, после публикации поста о том, что обед из курицы с тушеной капустой и закуски из фасоли стоит 253 рубля, в сети пользователи неоднозначно отреагировали на данное сообщение.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

23:50
441
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...