Отчитались. Не растут: Росстат рассказал о ценах на бензин

16 ноября, IrkutskMedia. Согласно информации Росстата, после договоренности российских властей с нефтяниками по поводу заморозки цен на бензин, замечено снижение стоимости. Стабилизацию зафиксировали с пятого по одиннадцатое ноября, передает ИА PrimaMedia.

Напомним, российские власти пришли к соглашению с нефтяниками о том, что они заморозят цены на бензин на уровне, который был зафиксирован в первом месяце лета этого года. Договоренность действует до конца 2018-го. Такое решение приняли после заметного повышения цен на топливо в течение 7-ми недель, пишет ТАСС.

Росстат отметил, что в период с конца октября по 4-ое число ноября цены на бензин в городах России в среднем выросли на 15 копеек за литр. А за прошедшую неделю с 5 по 11 ноября только на 3 копейки, что говорит о замедлении роста.

Средняя стоимость бензина Аи-92, Аи-95 и Аи-98 сейчас приравнивается к 41,55, 44,83 и 50,26 руб. за литр соответственно.

Эксперты говорят, что снижение стоимости бензина зафиксировано в 7-ми субъектах Российской Федерации. Более заметно оно во Владивостоке и Улан-Удэ, где цена упала на 1,5% и 1%.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

03:34
380
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...