Морозный ноябрь: ТОП-5 способов вставать пораньше

16 ноября, IrkutskMedia. Многие жители не только Иркутской области, но и всего мира знают, как тяжело вставать на работу или учебу рано утром, особенно когда за окном крепчают морозы, а вылезать из-под теплого одеяла совсем не хочется. ИА IrkutskMedia публикует ТОП-5 лайфхаков для тех, кто хочет без труда просыпаться пораньше и больше успевать в течение дня.

1. Найдите серьезную причину просыпаться рано.

Вставать с кровати намного легче, если у вас есть отличная мотивация. Это должно быть то, что приносит вам огромную радость и будоражит вас, например, утренняя прогулка по парку с домашним питомцем, вкусный завтрак в любимом кафе, встреча с родными и друзьями, занятие спортом и так далее. Придумайте хороший способ, как провести утро, и сон как рукой снимет.

2. Положите будильник подальше от кровати.

Еще один способ заставиться себя встать пораньше — держать будильник подальше от себя, тогда вам в любом случае нужно будет встать с постели, чтобы его выключить. Советуем вам завести два будильника, но не больше. Первый — будет будить вас, а второй — заставит подняться. Разница между сигналами должна быть около 15-ти минут. При этом один будильник положите поближе к себе, а другой, наоборот, подальше. Таким способом вы дадите организму время для того, чтобы отойти от сна. После второго сигнала — сразу же вставайте с постели, даже если совсем не хочется. Идите в ванную и умойтесь прохладной водой. Пока вы будете проводить все процедуры, то проснетесь окончательно и станете готовыми к новым победам и свершениям.

3. Избавьтесь от электроники.

Перестаньте слушать музыку, читать книги и смотреть фильмы на ночь. Часто это затягивает и крадет время у вашего же сна. Избавьтесь от смартфонов и другой электроники, приучите себя ложиться спать пораньше и не тратьте время на просмотр телепередач или социальных сетей.

4. Соблюдайте режим.

Как с питанием, если кушать в одно и то же время, пищеварение работает отлично. Здесь же говорится, по сути, о здоровье человека. Если вы будете ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, даже в выходные, ваше самочувствие может улучшиться. Помните, что взрослый человек должен спать по семь-восемь часов в день. Вы должны достаточно выспаться, чтобы не чувствовать себя разбитым. Здоровый и полноценный сон — основа вашего бодрого дня. Для того чтобы быстрее заснуть— очистите голову от мыслей, порисуйте или почитайте бумажную книгу. Проветрите комнату перед сном, постелите свежее постельное белье и погасите свет — это даст вашему организму полностью расслабиться.

09:26
368
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...