Призёрка Олимпийских игр по вольной борьбе в Рио-Де-Жанейро Екатерина Букина встретилась с юными спортсменками Иркутска

Каким приемам работе с соперником она учила девушек?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Послушать олимпийскую чемпионку пришли 13 воспитанниц секции вольной борьбы в Иркутске. Людмила учится на третьем курсе в Техникуме физической культуры на тренера. На встречу пришла пораньше, чтобы хорошо размяться. Ведь схватка с чемпионом, задача не из легких.

Людмила ЛЮТИНКОВА, УЧАСТНИЦА МАСТЕР-КЛАССА:


Она призёр Олимпиады. У неё много опыта. Она нам что-то расскажет, что-то покажет, продемонстрирует. Мы наберем для себя что-то. Нам это тоже важно. Мы принимаем участие во многих соревнованиях. Там показываем свои опыт. Она нам своё опыт покажет и нам станет получше.

У спортсменок не должно быть длинных ногтей и маникюра — правила безопасности этого требуют. Разминка длится 20 минут. Сама чемпионка присоединияется к спортсменкам позже, она тоже разминается.

Заниматься спортом Екатерина начала с детства, а окончательно ушла в профессиональный спорт в 12 лет. Родилась в Ангарске. Сейчас живет в Москве и готовится к Олимпиаде 2020 года.

Екатерина БУКИНА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР в РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО 2016 года:

Для того, чтобы девочки, мои землячки, которые здесь тренируются, знали что Олимпиада — вполне достигаемая мечта и достигаемая цель, просто нужно над этим работать, чтобы они своими глазами, своими руками потрогали, посмотрели, что это действительно возможно.

Сейчас воспитанницы вместе с метром отрабатывают основные приёмы. Схватка идёт на равных. Побеждает Екатерина, оно и понятно. Сразу после боя разбор ошибок.


Вот так ты сама себя держишь. Смотри сколько места для ноги.

Такие разборы Олимпийская чемпионка провела с каждой участницей мастер-класса. За полтора часа многого не расскажешь, но Екатерина надеется, что главный урок, девушки усвоили — чемпионом может стать каждый, важны стремление и сила воли.

Призёрка Олимпийских игр по вольной борьбе в Рио-Де-Жанейро Екатерина Букина встретилась с юными спортсменками Иркутска
11:02
816
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...