Реклама услуг по написанию дипломов и курсовых теперь вне закона

Писать можно, а рекламировать нельзя. В России с 11 ноября вступили в силу поправки в закон о рекламе. Согласно им теперь рекламировать услуги по написанию дипломов и курсовых работ запрещено. 

Как следует из документа, размещение рекламы услуг по подготовке и написанию дипломов и других аттестационных работ на заказ стимулирует потребителей использовать эти услуги, что оказывает негативный эффект на качество подготовки обучающихся, на результаты оценки научной квалификации лиц, подготавливающих работы в государственной системе научной аттестации.

Авторов объявлений, оказывающих услуги по написанию курсовых и дипломных работ могут привлечь к административной ответственности. Штрафы для физических лиц составят до 2,5 тысяч рублей, для юридических лиц — до 50 тысяч рублей.   

К слову, на популярном сайте для объявлений есть целый подраздел, посвященный написанию различных работ «на заказ». Из активных насчитывается 5 объявлений. Их авторы предлагают написать рефераты, дипломные, курсовые и контрольные работы по техническим, экономическим и гуманитарным наукам.

Реклама услуг по написанию дипломов и курсовых теперь вне закона
Источник:
11:06
738
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...