В Иркутской области должны открыть 55 ледовых переправ

Иркутская область, 16.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В осенне-зимний период 2018-2019 годов на водных объектах Иркутской области планируется открыть 55 ледовых переправ в 21 муниципальном образовании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Из них 20 переправ – областного значения, которые будут оборудованы силами дорожной службы, и 35 – муниципальные. Наибольшее их количество традиционно будет оборудовано в Киренском, Усть-Кутском, Нижнеудинском и Тайшетском районах.

– В приоритете работа по информированию населения об оперативной обстановке и правилах поведения на водных объектах, установка предупреждающих аншлагов и запрещающих знаков в наиболее вероятных местах несанкционированного выезда автотранспорта на лед, своевременное выявление таких съездов и их перекрытие путем отсыпки, установки шлагбаумов, бетонных блоков и тросовых заграждений. Эти мероприятия выполняются совместно с главами муниципальных образований области и представителями других ведомств, в чью компетенцию входит обеспечение безопасности людей на водных объектах, – рассказал главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов.

Напомним, движение автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещён. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

  • на граждан – от пятисот до одной тысячи рублей;
  • на должностных лиц – от трёх до пяти тысяч рублей;
  • на юридических лиц – от 20 до 50 тысяч рублей.

Что касается зимней рыбалки, то места для неё местные власти определят после того, как лёд окончательно «встанет».

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

11:34
469
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...