В Братске водитель автомобиля Toyota сбила женщину на пешеходном переходе

В больнице оказалась 27-летняя жительница Братска, которая переходила дорогу по «зебре». Накануне на улице Крупской, напротив дома №7«а» ее сбил автомобиль Toyota Corolla Spacio, за рулем которого была 36-летняя женщина. Врачи диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму и множественные ушибы.

В обстоятельствах ДТП предстоит разобраться специалистам. Уже известно, что автоледи в момент ДТП была трезва. Однако, судя по заснеженному лобовому стеклу автомобиля, видимость для водителя была значительно снижена.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении.

К слову, за 10 месяцев этого года зарегистрировано 75 ДТП с участием пешеходов, 27 из которых произошли на пешеходных переходах, т.е. по вине водителей транспортных средств. В этих происшествиях 8 человек погибли, еще 70 получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших — 20 детей.

ГИБДД призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД и быть особенно осторожными в зоне действия знака «Пешеходный переход». Согласно пункту 14 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на неё. Этот же пункт правил предписывает снижать скорость движения и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость.

Пешеходам, в целях собственной безопасности, прежде, чем начать переход, нужно убедиться в том, что транспортные средства остановились. Кроме того, если вы регулярно бываете на улице в темное время суток, стоит задуматься об использовании светоотражающих элементов, которые сделают вас более заметными для водителей. В черте города использование светоотражателей не является обязательным для пешеходов, однако в темное время суток это эффективный способ предотвращения несчастного случая.

В Братске водитель автомобиля Toyota сбила женщину на пешеходном переходе
Источник:
11:38
522
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...