Минприроды России в 2019 году посетит площадки БЦБК

Байкальск, 16.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Вице-премьер РФ Алексей Гордеев поручил Минприроды России и правительству Иркутской области организовать в первом полугодии 2019 года выездное совещание с посещением площадок БЦБК. Об этом сообщает пресс-служба «Росгеологии».

Участники встречи должны будут оценить выполнение опытно-промышленных работ по технологии ликвидации отходов БЦБК. Своё решение Алексей Гордеев озвучил на встрече с главой «Росгеологии» Романом Пановым.

Напомним, в ноябре 2017 года региональные власти заключили контракт с Росгеологией, но в марте 2018 года стало понятно, что вести работы по существующему проекту нельзя. Потому между Минприроды Иркутской области и Росгеологией было заключено дополнительное соглашение о том, что предприятие за свой счёт проведёт исследования для определения возможных вариантов технологии рекультивации отходов. Глава правительства России Дмитрий Медведев 24 сентября 2018 года провёл совещание, на котором поручил как можно быстрее закрыть вопрос БЦБК.

ТЕПЕРЬ: новости Байкала в Telegram

11:38
378
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...