Больница и жилые дома в Вихоревке остались без воды из-за перекрытой задвижки на трубопроводе

Вихоревка, 16.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Вихоревке 13 ноября из-за перемерзания трубопровода холодного водоснабжения без воды остались 39 многоквартирных домов, поликлиника и стационар Вихоревской городской больницы. Оказалось, что труба замёрзла из-за перекрытой задвижка на трубопроводе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Аварийную ситуацию устраняли три бригады МУП «Вихоревский городской транспорт».  водоснабжения. При обследовании сетей работники предприятия и обнаружили, что задвижка была перекрыта. Это исключило циркуляцию холодной воды и привело к перемерзанию трубопровода. Кто повредил оборудование, пока остаётся неизвестным. Полицейские проводят проверку по факту случившегося.

Аварийная ситуация была устранена в тот же день, холодное водоснабжение восстановлено.

Кстати, как отмечают в прокуратуре Иркутской области, на контроле находится и прохождение в Вихоревке отопительного сезона. Напомним, ранее в ведомстве заявляли, что городу не хватает запасов топлива. Сейчас на котельных Вихорвеке находит 3,8 тысяч тонны топлива. МУП «Вихоревский городской транспорт» коммунальные услуги потребителям Вихоревка оказываются бесперебойно. По состоянию на 14 ноября, работают все тепловые источники, котельная «Водогрейная», блок-котельные «Нефтяников» и «Байкальская» отапливают все жилые дома и объекты социального назначения.

Напомним, в прошлом году в городе была сходная ситуация с отоплением, в середине зимы даже объявлялось ЧП. Этим летом власти Приангарья заявляли о том, что подготовка к осенне-зимнему сезону в проблемных населенных пунктах, включая Вихоревку, постоянно находится на контроле, и неприятностей не ждали.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

12:38
554
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...