Госавтоинспекторы Братска настоятельно просят горожан сообщать о снежных горках рядом с дорогой

С наступлением зимы проблема детского травматизма по-прежнему актуальна. Дети могут пострадать не только при переходе проезжей части, но и во время опасных игр. Имеющиеся во дворах снежные горки и склоны дети после начала снегопадов часто используют для катания. Съезд с такой возвышенности, зачастую, выходит на проезжую часть или парковку автотранспорта.

Госавтоинспекция обращается к братчанам и жителям Братского района с просьбой информировать ГИБДД об опасных местах зимнего катания детей — «стихийных» снежных горках, расположенных вблизи проезжей части или парковки автотранспорта. Сообщить об их местонахождении можно в ГИБДД по телефонам: 44-22-49, 44-28-93. Госавтоинспекция примет меры к ликвидации опасных горок.

Видео: instagram\​vesti.bratsk.

К слову, несколько дней назад в Интернете появилось видео о том, как развлекаются дети, живущие в новостройках на улице Гагарина и соседних с ними домах. Ребятня не нашла ничего лучше, чем устроить горку прямо на дороге. Съезжая с нее дети очень рискуют – заканчивается «импровизированная горка» на оживленной трассе.   

Сотрудники полиции призывают родителей контролировать досуг своих детей, регулярно проводить с ними разъяснительные беседы о соблюдении Правил дорожного движения и запрещать игры в опасных местах.

 

Госавтоинспекторы Братска настоятельно просят горожан сообщать о снежных горках рядом с дорогой
Источник:
14:18
532
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...