«Гутарь, Бунтарь!»: в Иркутске пройдет декадентский поэтический вечер

Вечером 16 ноября на территории арт-завода «Доренберг» в Иркутске состоится вечер с «открытым микрофоном» для поэтов, прозаиков и других представителей современного литературного времени. Как сообщают организаторы на странице сайта во «ВКонтакте», в рамках выбранного жанра участники могут свободно поделиться собственным творчеством с аудиторией.

Мероприятие пройдет в пространстве «Лофт Пиксель». Как ожидается, «свободным микрофоном» могут воспользоваться около 30 человек. Организаторы вечера вдохновлялись примером одного из центров культурной жизни Серебряного века, базировавшегося в литературно-артистическом кабаре «Бродячая собака» в Санкт-Петербурге.

— Ахматова вместе с другими акмеистами ходила в подвал «Бродячей собаки», Хармс с ОБЭРИУтами «посещал» грязноватую пивную напротив дома Зингера (что потом ему предъявляли на допросах как общение с контрреволюционерами), а Бродского можно было часто встретить в рюмочной «Щель» у гостиницы «Астория». В последние пять лет поэзия снова переживает подъем, и собираются поэты, конечно, в барах и кафе, — отмечают организаторы.

Мероприятие состоится по адресу: Иркутск, ул. Баррикад, 51/4. Начало в 18.30. Вход свободный.


«Гутарь, Бунтарь!»: в Иркутске пройдет декадентский поэтический вечер
14:46
647
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...