Новая радиостанция появится в России

16 ноября, IrkutskMedia. «Калина красная» придет на смену молодежной радиостанции Studio 21 в Тольятти. Новое радио с песнями Олега Митяева и Булата Окуджавы запускает Европейская медиагруппа (ЕМГ). Роман Емельянов, гендиректор ЕМГ, посчитал, что целый пласт «музыкального и поэтического творчества» незаслуженно забыт. Сейчас компания, которая постоянно ищет новый формат общения со слушателями, исправляет этот недочет, сообщает ИА PrimaMedia («ПримаМедиа»).

«Компания Новое радио», входящая в состав ЕМГ получила лицензию на вещание в Тольятти радио «Калина красная», следует из реестра Роскомнадзора, пишет «Коммерсант».

В радиоэфире будут звучат песни Высоцкого, Окуджавы, Митяева, любимая музыка из советского кино. Следом за Тольятти «Калина красная» зазвучит в Ставрополе и Рязани на частотах ЕМГ, где ранее вещало «Радио для друзей», а также через мобильное приложение, пишет «Коммерсант».

Радиостанция для миллениалов не оправдала ожидания руководства, после запуска Studio 21 количество слушателей резко упало.

Не оценивают пока и перспективы «Калины красной», хотя понимают, что аудитория авторской песни ограничена и уже выбрала другие похожие станции. Новое радио рассчитано на женскую аудиторию старше 45 лет, считают эксперты.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

16:26
395
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...