В Иркутской области по итогам акции «Дорога в школу» сформировали «дорожную карту»

Иркутская область, 16.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области сформировали «дорожную карту» по итогам акции «Дорога в школу». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

«Дорожная карта» должна помочь исправить недостатки обустройства дорожной сети вблизи школ и привести их в соответствие с национальными стандартами. Первые результаты уже есть. Так, в дирекции автодорог сообщил, что в 2019 году у школы в селе Усть-Куда Иркутского района, где побывали с рейдом активисты ОНФ, будет проведён капитальный ремонт с обустройством заездных карманов, разметки, освещения, тротуаров и пр. Дорожным ведомством запланированы мероприятия и в других муниципалитетах региона.

Представители ОНФ особо отмечают, что в Иркутской области до сих пор не создан реестр школьных автобусных маршрутов, несмотря на то, что активисты дважды уже выступали с этим предложениям в адрес губернатора Сергея Левченко, а в начале февраля 2018 года председатель правительства региона Руслан Болотов поручил министерствам образования, строительства, дорожного хозяйства в течение месяца составить перечень.

По словам экспертов ОНФ, этот реестр в виде единого областного документа необходим для того, чтобы обеспечить приоритетность ремонта тех дорог, по которым движутся школьные автобусы. По данным областного Минобразования, в регионе в 376 школах осуществляется подвоз около 22 тысяч учеников, при этом задействовано 535 единиц транспорта.

В ГИБДД акцентируют внимание на необходимости повышения безопасности дорожного движения, особенно в отношении детей. За десять месяцев 2018 года в регионе произошло 388 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 14 и были ранены 416 детей.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

16:34
446
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...