Ученые сделали сенсационное заявление по глобальному потеплению, угрожающему Земле

16 ноября, IrkutskMedia. Ученые сделали сенсационное заявление относительно глобального потепления, угрожающего планете. Исследователи признались, что серьезно просчитались в расчетах, говоря о темпах роста температуры Мирового океана и «сгустили краски». Однако, подчеркнули ученые, океан все-таки поглощает больше тепла, сообщает ИА PrimaMedia.

Ранее, в октябре, в издании Nature Communications была опубликована работа научная статья о росте температуры Мирового океана. Публикацию подвергли жесткой критике в научной среде, в итоге исследователи признали, что допустили ошибку при расчетах, пишет журнал Science. Британский климатолог Ник Льюис пояснил, что привел ошибочные измерения концентрации кислорода.

В то же время, ученый заявил, что по-прежнему придерживается основного тезиса своего исследования — Мировой океан действительно поглощает больше тепла, чем прежде.

Напомним, ранее международная группа климатологов сообщила, что в ближайшие пять лет Землю ждут аномальные температуры. На планете ожидается серьезное изменение климата, заявляли ученые: придут «адская» жара и засухи, теплые зимы и прочие аномальные явления. Ученые сообщили, что изменение температуры будет не таким значительным, чтобы его мог сразу заметить обыватель — в среднем температуры превысят норму всего на 0,1 градуса Кельвина.

Однако, по данным исследователей, такого повышения будет достаточно для заметного увеличения числа природных аномалий, связанных с глобальным потеплением. Между тем, в этом же исследовании говорилось о том, что изменения будут временными и продлятся лишь до 2022 года.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

17:30
345
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...