Легко ли пить молодым? Выяснилось, кто в России предпочитает виски

16 ноября, IrkutskMedia. Выяснилось, какие категории населения в России покупают больше всего виски. Исследователи определили возраст, пол и профессии любителей этого напитка, сообщает ИА PrimaMedia.

По данным исследования агентства Paper Planes, свыше 54% покупок виски в России совершено молодыми людьми в возрасте от 18 до 30 лет. Весьма значительно им уступили покупатели в возрасте от 30 до 40 лет. Они приобретали виски в 32% случаев от всех покупок этого напитка. Люди среднего и старшего возраста, от 40 лет, купили только 14% виски.

Виски принято считать мужским напитком, однако в категории от 18 до 25 лет, по данным исследователей, в 34% случаев покупки совершали девушки. Возможно, что они покупали виски в подарок, так как среди покупателей старше 40 лет женщин обнаружилось только 5%.

Также результаты анализа опровергли распространенный стереотип о том, что виски употребляют в основном предприниматели. Их среди покупателей этого крепкого алкогольного напитка оказалось только 10%. Подавляющее большинство составили наемные работники: 85%.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

17:34
395
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...