«Мечтай со мной». Волонтеры помогли тяжелобольной 70-летней женщине увидеть Байкал

Нелли Ивановна несколько лет живет в хосписе. У женщины ампутированы ноги, поэтому самостоятельно путешествовать она уже не может.

Родилась Нелли Ивановна в Киеве после войны, позже ее семья переехала в Иркутск. Всю жизнь женщина проработала на иркутском хлебозаводе. Ее родственники остались на Украине.

Пенсионерка всю жизнь мечтала побывать на Байкале – и ее мечта наконец исполнилась! Волонтеры «Мечтай со мной» исполняют мечты детей и пожилых людей с серьезными заболеваниями.

Ребята привезли Нелли Ивановну на Байкал, показали ей Шаман-камень. Еще женщину сводили в Байкальский музей, где она смогла испытать на себе глубоководное погружение в батискафе-симуляторе. Прогулка завершилась катанием на катере.

«Я очень ждала этот день. Всегда пыталась представить, как это произойдёт. Сейчас настроение отличное. Не могу никак надышаться. Я не выходила из палаты два месяца, – поделилась впечатлениями Нелли Ивановна. – Больше всего запомнился Байкал. Он не говорит, он дышит. Я вспомнила 59-й год, когда старая железная дорога проходила рядом с Байкалом, и мой папа набрал оттуда воду. Моя мечта сегодня исполнилась. Я думала, что я уже не побываю здесь никогда».

Любой желающий может присоединиться к проекту, став волонтером или партнером.

«Мечтай со мной». Волонтеры помогли тяжелобольной 70-летней женщине увидеть Байкал
18:30
408
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...