Лазурное море и песчаные пляжи: летим на отдых в колоритный Вьетнам

16 ноября, IrkutskMedia. Вьетнам — одна из самых популярных стран среди любителей экзотических путешествий: природа здесь прекрасно сочетается с курортами и развитой инфраструктурой для активного отдыха. Нячанг — город на побережье Южно-Китайского моря — уже давно пользуется популярностью у туристов со всего мира, именно сюда сбегают от холодов и прилетают насладиться по-настоящему летним отдыхом на песчаных пляжах. Теперь посетить Вьетнам жителям Иркутска стало проще — с 28 ноября S7 Airlines открывает прямые рейсы в Камрань, где расположился ближайший к Нячангу аэропорт. Рейсы будут выполняться два раза в неделю — по средам и субботам на современных лайнерах Airbus A320neo. Подробнее о том, почему обязательно стоит посетить вьетнамский курорт — в материале ИА IrkutskMedia.


Пальмы. Фото: Александр Музыка, ИА EAOMedia

Путешествие во Вьетнам – это незабываемое погружение в неповторимую культуру и древнюю историю страны, которые уходят корнями в далекое прошлое. Ежегодно сюда приезжает огромное количество туристов, в первую очередь ради яркого солнца, лазурного моря и чистых пляжей. При достаточно высоком уровне сервиса отдых здесь радует приемлемыми ценами.

Популярный курорт Нячанг богат достопримечательностями и интересными местами: от самой длинной в мире канатной дороги над морем и парка развлечений Vinpearl до храмового комплекса «По Нагар» и Института океанографии. Путешественники могут насладиться захватывающими дух пейзажами, красочными водопадами, уникальными бухтами, буддистскими храмами и вековыми пагодами. И, конечно, вьетнамские курорты известны большими возможностями для активного отдыха и занятиями водными видами спорта: серфингом и дайвингом.


Море. Фото: Pixabay

Транспорт

Передвигаться по городу можно на общественном транспорте, например, на автобусах №4 и №2. Стоимость проезда составит около 7 тысяч донгов. Но пусть вас не пугают такие суммы: 1 тысяча вьетнамских донгов равна примерно трем российским рублям. Такси в одну сторону туристу будет стоить примерно 93 тысячи донгов. Если вы предпочитаете самостоятельно изучать город и его окрестности, рекомендуем взять в аренду байк, это будет стоить от 116 тысяч донгов в сутки.

19:02
346
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...