Братчанин производил и сбывал килограммовые партии «синтетики»

22-летний житель Братска приговорен к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима за незаконное производство и сбыт синтетических наркотиков. Соответствующий приговор оглашен 16 ноября постоянной выездной коллегией судей Иркутского областного суда в Братске. В пресс-службе регионального управления ФСБ России сообщили, что в августе 2017 года ранее судимый за кражу молодой человек через Интернет связался с организаторами одной из крупнейших незаконных торговых площадок в России, специализирующейся на производстве и сбыте «синтетики». В первое время братчанин выполнял функции «рекрутера», пытаясь привлечь в организацию новых членов. Затем в процессе переписки с подельниками освоил методы изготовления, фасовки и распространения наркотиков.

Фото и видео пресс-службы управления ФСБ России по Иркутской области

Свою лабораторию осужденный оборудовал в арендованном частном доме, а необходимые для незаконного производства химические реактивы получал от заказчиков. Таким образом, молодой человек ежедневно производил оптовые партии «синтетики», а свертки с готовым наркотическим средством весом — от 400 гр. до 1 кг — прятал в тайниках, оборудованных в пригородных лесных массивах. В дальнейшем информацию о схронах сообщал заказчикам. Для справки: только 10 гр. готовой синтетической смеси содержат около 50 разовых доз.

В ходе предварительного следствия осужденный полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Преступную деятельность братчанина выявили, пресекли и расследовали сотрудники областного УФСБ. Дополнительно устанавливается роль и степень участия в преступной деятельности других граждан.


Братчанин производил и сбывал килограммовые партии «синтетики»
19:06
451
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...