В России хотят поднять цены на техосмотр автомобилей

16 ноября, IrkutskMedia. Российские операторы услуг техосмотра выступили с предложением увеличить в стране тарифы на эту процедуру. Они обратились по этому вопросу в Минэкономразвития РФ. Участники рынка попросили пересмотреть чересчур низкие, по их мнению, тарифы в рамках планируемой реформы в этой сфере, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, правительственный законопроект, предусматривающий серьезную реформу техосмотра в стране, в ближайшее время может быть принят Госдумой РФ в первом чтении. В частности, планируется, что диагностическая карта, которую получает автолюбитель по итогам ТО, будет электронной. За управление автомобилем без такой карты водителям грозит штраф в размере 2 тысяч рублей. Ответственность операторов техосмотра за выдачу таких карт ужесточат.

Сейчас тарифы на техосмотр утверждают региональные власти. Например, в Москве техосмотр стоит 720 рублей, при этом тарифы на него не изменяли с 2012 года. Расчет цен делается по методике, утвержденной в 2011 году Федеральной службой по тарифам. Операторы утверждают, что работают себе в убыток.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

19:34
431
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...