Запасайтесь попкорном! В Госдуме предложили запретить это лакомство в кинотеатрах

16 ноября, IrkutskMedia. Скоро российский кинопрокат могут ожидать серьезные потрясения: в Госдуме РФ выдвинули идею запретить употреблять попкорн во время сеансов в кинозалах. С такой инициативой выступил депутат от ЛДПР Дмитрий Свищев, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на агентство городских новостей «Москва».

По словам депутата, он собирается предложить депутатам нижней палаты обсудить эту важную тему в ближайшее время. Г-н Свищев напомнил общественности, что в советских кинотеатрах люди не ели на сеансах. При этом депутат посетовал на трудности в борьбе с этой серьезной проблемой российского общества, так как тут замешаны интересы бизнеса.

Свищев сообщил, что есть надо перед сеансом, а заходить в кинозал с ведрами попкорна — это моветон. Кроме того, это еще и вредно для здоровья: зрители, увлекшись захватывающим боевиком или веселой комедией, совершенно не контролируют количество съеденного.

Напомним, что вчера Свищев выдвинул идею наложить табу на продажу газировки и сладостей в образовательных учреждениях России. Парламентарий мотивировал это заботой о здоровье нации.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

21:10
403
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...