Доллар подпрыгнет после новогодних праздников

16 ноября, IrkutskMedia. Эксперты заявили, что дни крепкого «деревянного» сочтены — рубль ослабнет после новогодних праздников, а американская валюта рванет вверх. Для этого, по мнению аналитиков, есть несколько причин, сообщает ИА PrimaMedia.

В последние дни российская валюта заметно укреплялась. И в ближайшей перспективе рублю ничего не угрожает. «От налогового периода рубль получит дополнительную поддержку, кроме того поддержку российской валюте оказывает жесткая политика регулятора, отсутствие интервенций Минфина на внутреннем рынке, а также профицит платежного баланса по итогам октября». Такое мнение высказал аналитик компании «Альпари» на странице издания «Прайм».

Однако, в целом, на финансовом рынке отмечается тревожное настроение. Пока сложно предсказать, как поведет себя рубль в более отдаленном будущем, однако после новогодних праздников национальная валюта России точно не сможет держать рубежи, считает ряд экспертов «Альпари». Давление на рубль усилится, это спровоцирует затяжное падение рубля и взлет американской валюты. На обвал «деревянного» окажет влияние ожидаемое усиление антироссийских санкций и монетарная политика Федеральной резервной системы США.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

21:42
468
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...