Прокуратура начала проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Иркутской области

16 ноября, IrkutskMedia. Зиминская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту аварии со школьным автобусом в Иркутской области. По данным пресс-службы надзорного ведомства, в результате ДТП 14 детей получили легкие травмы в виде ссадин и ушибов. В настоящее время школьники находятся дома. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«По результатам проверки будет дана оценка действиям образовательного учреждения, органов местного самоуправления по организации школьных перевозок, а также решен вопрос о принятии необходимых мер прокурорского реагирования», — отметили в ведомстве.

Напомним, ДТП произошло на проселочной дороге в Зиминском районе Иркутской области сегодня днем, 16 ноября. По предварительной информации, 64-летний водитель автобуса ПАЗ, пытаясь обогнать трактор МТЗ-80, столкнулся с ним по касательной, после чего не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся.

По информации пресс-службы регионального Минздрава, госпитализация потребовалась только водителю автобуса. Мужчина получил травмы средней степени тяжести. После проведения лечебно-диагностических процедур он был направлен на лечение в амбулаторных условиях.

21:42
406
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...