Один фрукт способен продлить жизнь на несколько лет

17 ноября, IrkutskMedia. На 35% можно снизить риск преждевременной смерти, если употреблять в день один фрукт. Американские специалисты рекомендуют добавить в рацион яблоки, чтобы продлить жизнь, передает ИА PrimaMedia.

К подобным выводам исследователи пришли после проведения эксперимента с мышами. Грызунам давали пищу эквивалентную двум яблокам в рационе человека. В результате мыши прожили дольше по сравнению с теми подопытными, которым данную добавку не давали, пишет medikforum.ru.

Полезные свойства яблок заключаются в том, что них содержатся флавониды. Именно они расслабляют кровеносные сосуды, что защищает человека от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Если употреблять яблоки систематически, можно значительно улучшить память, а также замедлить у пожилых людей снижение умственных способностей.

Таким образом, если в рационе присутствуют яблоки, которые человек регулярно ест, снижается риск возникновения болезней сердца. Фрукты защищают сосуды, а, следовательно, в совокупности всех своих полезных свойств продлевают жизнь.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

00:54
361
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...