«Фантастические твари» «порвали» российский прокат

17 ноября, IrkutskMedia. Поклонники Поттерианы дождались премьеры сиквела «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» и надо сказать, большинство не разочаровались. Фильм фактически «порвал» российский кинопрокат, по мнению специалистов. Десятки миллионов рублей удалось собрать только в первый день показа киноленты, передает ИА PrimaMedia.

В день премьеры кинопрокатчики собрали 141 млн рублей, что по данным экспертов – рекордная сумма, пишет kinobusiness.com.

После «Фантастических тварей» по популярности идет биографическая драма «Богемская рапсодия», которую показывали в российских кинотеатрах на протяжении двух предыдущих недель. Фильм о Фредди Меркьюри и группе Queen принес прокатчикам доход в 13 млн рублей.

3,4 миллиона и 2,6 миллиона соответственно получили прокатчики от кинолент «Девушка, которая застряла в паутине» и «Оверлорд».

Ранее сообщалось, что пользователи сети прослезились после просмотра трейлера фильма режиссера Тима Бертона о летающем слоненке Дамбо. Трогательный сюжет не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых. В прокат фильм выйдет 28 марта 2019 года.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

07:18
439
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...