В Братске проведут четвёртую «Битву поваров»

Братск, 17.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Четвертая «Битва поваров» пройдет в Братске 23 ноября. Это профессиональный конкурс кулинарного мастерства и зрелищная шоу-программа, посвященная искусству приготовления пищи, сообщает пресс-служба администрации города.

В Братске работают 82 ресторана, кафе, бара, столовых и др.

­– Все заведения за один раз могут обслужить и накормить свыше 4 тысяч человек, – рассказали в комитете экономического развития Братска.

Одна из форм развития этой сферы­ – проведение конкурсов. Один из самых популярных – «Битва поваров».

Как сообщили в комитете экономического развития администрации Братска, проект был номинирован на Национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, прошел региональный этап по Сибирскому и Дальневосточному Федеральному округу, занял первое место и вышел в финал. В сентябре 2016 года конкурс «Битва поваров- 2016» второй раз стал финалистом Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2016 в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма».

– Проект создан для молодых, амбициозных профессионалов, готовых доказать широкой публике, что приготовление пищи – это искусство. Участие в конкурсе может принять команда, состоящая из двух человек (повара и помощника), из любого региона Российской Федерации, – рассказали в комитете.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

11:34
393
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...