Турчак: ЕР отстояла благоустройство небольших населенных пунктов в бюджете 2019 года

17 ноября, IrkutskMedia. «Единой России» удалось защитить действующую модель использования регионами федеральных средств на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек, которая будет работать и в 2019 году. Такое заявление сделал секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, комментируя решения трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ИРО «Единой России».

Он отметил, что вопрос сохранения действующего порядка финансирования благоустройства был поднят на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России» в октябре, так как стало известно, что из правил предоставления субсидий предлагается исключить населенные пункты с населением более одной тысячи человек, оставив только города, а финансирование дворовых территорий возложить на муниципалитеты и внебюджетные источники.

«Единая Россия» выступила категорически против принятия такого решения. Тогда позицию партии поддержал председатель «Единой России», глава правительства РФ Дмитрий Медведев. В итоге нам удалось защитить действующую модель выделения федеральных средств на ремонт дворов многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек. Теперь эта программа продолжит свою работу и в 2019 году", – заявил Турчак.

По его словам, изменение облика российских городов, благоустройство дворовых и общественных территорий является одним из самых успешных и результативных направлений работы Партии.

«Эта масштабная задача решается в рамках партийного проекта „Городская среда“. Более того, это одна из основных задач, поставленных президентом в его послании Федеральному Собранию», – отметил секретарь генсовета партии.

Он также отметил, что позиция партии по данному вопросу нашла единогласную поддержку в регионах.

«В партию поступают обращения жителей, в которых они просят сохранить программу по благоустройству дворов. Эта тема также звучит и во время региональных дискуссий, которые проходят в преддверии декабрьского съезда „Единой России“, – заключил секретарь генсовета „Единой России“.

12:38
385
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...