Осенний бал ИГУ-2018. Фото

Осенний бал 2018, посвященный столетию ИГУ, прошел 10 ноября в стенах университета.

Осенний бал, проводимый с 2011 года, уже стал традицией ИГУ. Каких только тематик не было: кинематограф, творчество М.Ю. Лермонтова, и литературные герои. На этот раз темой осеннего бала стал классический венский бал. Прекрасные дамы и галантные кавалеры смогли ощутить себя настоящими жителями XIX века и погрузиться в атмосферу ушедшей эпохи.

«Твой плюс» попросил поделиться впечатлениями организаторов и участников бала:

Александра Дрянова, организатор:

Безусловно, чувствовалась большая ответственность, ведь в этом году бал посвящен столетию университета. Мы долго готовились к этому дню, старались сделать бал идеальным. Каждый год бал отличается от предыдущего не только тематикой, но и танцорами, гостями. Сюда приходят абсолютно разные люди.

Фото: Проект-студия ГОС

Ксения Крипак, участник:

Осенний бал — это очень масштабное мероприятие, тем более в этом году, когда юбилей университета. Я просто не могла пропустить такое событие, вот и решила поучаствовать. И партнер быстро нашелся в группе Вконтакте, я даже не ожидала.

Фото: Проект-студия ГОС

Открыл Бал большой полонез и пары закружились в облаке белого шелка и мелькающих черных фраков. За полонезом последовал вальс, затем танго, а после полька и множество других танцев. Потанцевать могли и гости мероприятия, для которых был проведен особый интерактив от руководителя студии исторического танца «Прекрасная эпоха» Михаила Верхозина.

Участники бала целых полтора месяца готовились, тренировались, общались друг с другом и приобщались к искусству танца.

Фото: Проект-студия ГОС

Валентина, участник

Я уже несколько лет знаю об Осеннем бале, но все как-то не получалось в нем поучаствовать. Сюда меня пригласил знакомый, и я решила не отказываться, к тому же моя жизнь уже давно связана с танцами. На тренировках бывало временами сложно, но оно того стоило! Почувствовала себя настоящей Золушкой, буквально за одну ночь сшила платье.

Помимо зажигательных танцев для танцоров и гостей были приготовлены интерактивы: азартный покер, старинная карточная игра Штоссе, захватывающая дженга, увлекательные фанты и удивительное немое кино.

Фото: Проект-студия ГОС

А в завершении события были выбраны Король и Королева бала. Ими стали Степан Шаляпин и Алёна Кузнецова.

Фото: Проект-студия ГОС

Алёна Кузнецова, Королева бала:

Мы долго к этому готовились, тренировались. Признаться было очень волнительно, ведь среди пар-претендентов были и профессиональные танцоры, а мы-любители. Для нас большая радость, что мы выиграли, хочется сказать большое спасибо за такую поддержку со стороны голосующих.

Степан Шляпин, Король бала

Обычно я очень уверен в себе, но в этот раз сомневался, удастся ли выиграть, всё-таки я с другого университета. Но это, как оказалось, не повлияло на окончательное решение.

Но вот бал подошел к концу, и ребятам из XIX века пора возвращаться в современный мир.

Осенний бал ИГУ-2018. Фото
13:42
483
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...