«Ночную гонку Молодой Луны» в Ангарске разделят на два этапа

Ангарск, 17.11.18 (ИА «Телеинформ»), — «БАМ Ночная гонка Молодой Луны» впервые пройдет в парке имени 10-летия Ангарска. Регистрация участников открыта, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Новшеством этого года станет разделение гонки на два отдельных этапа, один из них впервые пройдет в черте города – в парке им. 10-летия Ангарска. Он состоится 15 декабря. Отметим, что местом проведения еще одного марафонского этапа, который состоится 22 декабря, традиционно остается лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский».

Гоночный круг в парке им. 10-летия Ангарска проложен по основным освещенным магистралям паркового пространства, которые будут очищены от снежного покрова. Также организаторы используют нахоженные, утоптанные зимние тропинки, на которых участникам сложно будет произвести обгон. Общая длина круга – порядка трех километров. В целом этот этап по уровню отличается наибольшей доступностью для велосипедистов, поскольку рельеф трассы плоский, без больших перепадов. Тогда как к марафонскому этапу на ЛБК «Ангарский» будут допущены только мужчины на фэтбайках, финишеры БАМ Веловерсии Ночной гонки разных лет.

гонки сильно не изменился, но стал более логичным. Гонка пройдет по правилам кросс-кантри (ХСО) и будет базироваться не на пройденной дистанции, а на времени. Дистанций всего две: мини- (1 час 15 минут) и лайт-марафон (1 час 45 минут). После установленного для каждой дистанции контрольного времени прохождения,  1 час 15 минут и 1 час 45 минут соответственно, проезд на следующий круг будет запрещен и открыт финишный створ. Во всех более ранних гонках контрольное время было плавающим и привязано к времени финиша лидера.

Регистрация участников на сайте: alpmarathon.ru/event.php?id_event=6&id_menu=reg_event.

ТЕПЕРЬ: новости спорта в Иркутске и области — в Telegram

15:18
476
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...