Вы слабое звено: Медведев утвердил методику оценки властей на местах

17 ноября, IrkutskMedia. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил методику оценки эффективности властей на местах. В перечень показателей для оценки работы региональных властей включены девять новых показателей. Теперь руководству субъектов РФ придется отвечать за пробки на дорогах, отключение воды и многое другое, сообщает ИА PrimaMedia.

В постановлении, подписанном премьер-министром, говорится о том, что ранее, указом президента РФ от 14 ноября 2017 года в перечень показателей для оценки эффективности работы властей на местах были включены девять новых, статистически ранее не наблюдаемых показателей. Документ, «завизированный» главой кабмина, утверждает методику расчета этих показателей. Полный перечень показателей, с учетом утвержденных ранее, включает 24 пункта.

Новые показатели будут применяться при оценке эффективности деятельности по повышению уровня социально-экономического развития с 2020 года, а при оценке достижения высоких темпов наращивания экономического потенциала территорий – с 2021 года.

Согласно постановлению, теперь региональным властям придется отвечать за недоступность жилья, пробки на дорогах, недовольство населения сферой образования, отключение воды и света, и многое другое.

В частности, из новых — утверждены методики расчета таких показателей, как «Коэффициент доступности жилья», «Количество дней с нарушением снабжения водой, тепловой и электрической энергией», «Плотность сети автомобильных дорог общего пользования», «Оценка удовлетворенности населения услугами в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания».

Кроме того, приведены методики расчета доли утилизированных твердых коммунальных отходов в общем объеме твердых коммунальных отходов и доли нормативно очищенных сточных вод в общем объеме сточных вод, а также подсчета доли жителей субъекта РФ, столкнувшихся с проявлениями коррупции.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

17:26
397
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...