«Ростелеком» модернизировал комплекс фотовидеофиксации на улице Ленина в Иркутске

18 ноября, IrkutskMedia. «Ростелеком» провел техническое переоснащение комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения «АвтоУраган» в Иркутске. Устройство размещено на пересечении улиц Ленина и Дзержинского областного центра. Установленные видеокамеры с поворотным модулем и дистанционным управлением умеют менять углы обзора и ведут круглосуточную видеосъемку зон контроля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Комплекс выявляет факты проезда нарушителей на красный сигнал светофора, пересечение перекрестка в запрещенном направлении, превышение скорости, нарушение правил остановки и стоянки, проезд по полосе для встречного движения и другие административные правонарушения.

«На данном этапе мы подключили современную систему видеонаблюдения, которая состоит из семи видеокамер, установленных на оживленном перекрестке Иркутска с семи-полосным движением. Мы продолжим эту работу, чтобы иркутские дороги становились безопаснее как для водителей, так и для пешеходов», — заявил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

В главке МВД подтверждают, что за последнее время существенно сократилось количество правонарушений, благодаря фотовидеофиксации.

«Сегодня на территории региона эксплуатируются 48 камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Их постоянное применение в очагах аварийности существенно стабилизирует обстановку на дорогах, позитивно сказывается на безопасности дорожного движения и серьезным образом дисциплинирует водителей. Количество выявленных нарушений техническими средствами по сравнению с прошлым годом сократилось с 440 тысяч до 280 тысяч», – прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.

По его словам, ежегодно на этом перекрестке прежний комплекс документировал свыше 30 тысяч нарушений. При этом за последние два года здесь не было совершено ни одного серьезного ДТП. Новое оборудование, установленное «Ростелекомом», сделает эту работу еще более точной.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

11:28
390
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...