В Приангарье спасатели начали дежурить на опасных участках федеральных трасс

В Иркутской области на федеральных трассах работают пожарно-спасательные группы для предотвращения ДТП при неблагоприятных погодных условиях.

Сейчас дорожное движение контролируется 68 камерами видеонаблюдения.

Заместитель начальника ГУ МЧС Приангарья Василий Разумнов сообщил, что главной задачей пожарно-спасательных групп при возникновении неблагоприятных погодных условий является оказание помощи водителям и доставка попавших в непогоду автомобилистов в ближайшие пункты обогрева.

В Иркутской области находится 49 стационарных пунктов обогрева и питания, 41 стационарный и 17 мобильных пунктов заправки ГСМ, 12 мест сосредоточения песочно-гравийной смеси для посыпки дорог при гололеде.

Всего в регионе насчитывается 23 опасных дорожных участка. На трассе Р-255 «Сибирь» — 14 участков в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Куйтунском, Зиминском, Заларинском, Аларском, Черемховском, Усольском, Ангарском, Иркутском районах. На трассе Р-258 «Байкал» — 3 участка в Иркутском, Шелеховском и Слюдянском районах. На трассе А-331 «Вилюй» — 6 участков в Тулунскои и Братском районах.

В случае если автомобилистам потребуется помощь, необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

Фото:38.mchs.gov.ru

В Приангарье спасатели начали дежурить на опасных участках федеральных трасс
15:58
424
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...