Экскурсия с риском для жизни: названы самые опасные для туристов страны

18 ноября, IrkutskMedia. Названы самые опасные для туристов страны. Путешественники из-за рубежа рискуют там своей жизнью, сообщает ИА PrimaMedia.

Подробный анализ ситуации сделали эксперты сервисной медицинской компании International SOS. Они подготовили для любителей туризма интерактивную карту, где отмечены опасные места для туристических поездок. При составлении рейтинга учитывался как риск для здоровья туристов, так и угроза криминальных посягательств.

В итоге самым опасным континентом для путешественников признана Африка. Ливию, Сомали, Нигер и Центральноафриканскую республику посещать категорически не рекомендуется. В ЦАР, напомним, летом убили российских журналистов. В стране хозяйничают вооруженные бандитские группировки.

Также крайне опасными для иностранных туристов признаны Афганистан, Ирак, Йемен, Венесуэла и Северная Корея. Россия попала в нейтральную группу стран. В нее также зачислили Бразилию, Аргентину, Индию, Индонезию, Таиланд, Филиппины и Китай.

Самыми безопасными странами для туристов эксперты назвали Турцию, большинство государств Европы, Японию, Южную Корею, США, Канаду и Австралию.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

15:58
450
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...