Сотрудники МЧС начали патрулировать дороги в Приангарье в связи с неблагоприятной погодой

18 ноября, IrkutskMedia. Пожарно-спасательных гарнизоны начали патрулировать опасные участки федеральных трасс в Иркутской области. В первую очередь это связано с неблагоприятными погодными условиями, возникновением гололеда. В данный момент дороги федерального и регионального значения находятся в оптимальном состоянии, контроль за их состоянием осуществляется с помощью трансляции с 68-ми камер видеонаблюдения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС региона.

«При получении прогноза прохождения неблагоприятных погодных явлений, в результате которого возможно осложнение движения транспорта и возникновение дорожно-транспортных происшествий, в район направляются оперативные группы. Главная задача – оказание помощи на месте, доставка в случае необходимости попавших в непогоду водителей и пассажиров в ближайшие пункты обогрева», – отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов.

Всего в регионе насчитывается 23 опасных дорожных участка: Р-255 «Сибирь» – 14 участков в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Куйтунском, Зиминском, Заларинском, Аларском, Черемховском, Усольском, Ангарском, Иркутском районах; Р-258 «Байкал» – 3 участка (Иркутский, Шелеховский, Слюдянский); А-331 «Вилюй» – 6 участков в Тулунскои и Братском районах.

Оперативная дежурная смена Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по Иркутской области взаимодействует с водителями грузовиков с помощью КВ-радиотрансляции в радиусе 200 км, до водителей доводится прогноз метеоусловий и обстановка на автодорогах.

На территории Иркутской области находится 49 стационарных пунктов обогрева и питания, 41 стационарный и 17 мобильных пунктов заправки горюче-смазочными материалами, 12 мест сосредоточения песочно-гравийной смеси для посыпки дорог при гололеде. В готовности – мобильный пункт обогрева Главного управления.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

15:58
564
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...